Вход в аккаунт

Реклама и партнеры

Рекламные ссылки отсутствуют


Статистика

Пользователей 195005
Сегодня новых 0
Сейчас на сайте 1 Кто?
Выплачено 29,737.47 руб.
Реф.уровни 10%-5%-2%
» Подробнее

Мы принимаем

Форум LiveRUB - Общение

К списку разделов К списку тем

Google "заражает" свиным гриппом

Нет аватара
newpdv
администратор
104.64 о.р.
сообщений: 110
Интернет-компания Google запустила интернет-сервис Google Flu Trends (GFT), который позволяет практически в режиме реального времени отслеживать распространение эпидемии гриппа во всем мире. GFT использует модель, которая основана на истории поисковых запросов пользователей, сделанных в течение длительного времени, и таким образом может определить уровень активности гриппа в выбранное время.

По его словам:
"Мы обнаружили, что определенные условия поиска служат точными показателями вирусной активности. Google Flu Trends использует сводные данные о поисковых запросах Google для оценки текущей активности вирусов гриппа по всему миру практически в режиме реального времени.

Каждую неделю миллионы пользователей по всему миру ищут в Интернете информацию по вопросам здоровья. Как можно ожидать, во время сезона гриппа увеличивается число поисковых запросов, связанных с этой болезнью, во время сезона аллергии больше запросов об аллергии, а летом – запросов о загаре. Об использовании всех этих закономерностей см. на странице статистики поиска Google. Но могут ли тренды поисковых запросов предоставить основу для точной, надежной модели событий в мире?

Мы обнаружили тесную взаимосвязь между количеством пользователей, которые ищут информацию, относящуюся к гриппу, и количеством заболевших с его симптомами. Несомненно, не каждый пользователь, который вводит запрос "грипп", фактически болен, однако при объединении всех поисковых запросов, связанных с гриппом, можно получить единую картину. Мы сравнили их количество с результатами обычных систем эпидемиологического контроля и обнаружили, что некоторые поисковые запросы особенно распространены во время сезона заболеваемости. Путем подсчета частоты ввода пользователями этих поисковых запросов можно оценить масштабы распространения вирусов гриппа в различных странах и регионах по всему миру. Результаты наших исследований были опубликованы в журнале Nature."

Посетить сайт GFT
08.10.2009 в 16:29 4287