Вход в аккаунт

Реклама и партнеры

Рекламные ссылки отсутствуют


Статистика

Пользователей 195006
Сегодня новых 0
Сейчас на сайте 1 Кто?
Выплачено 29,737.47 руб.
Реф.уровни 10%-5%-2%
» Подробнее

Мы принимаем

Форум LiveRUB - Общение

К списку разделов К списку тем

Информация на сайтах и блогах - часть 1

Аватар
Kefir_27
Редактор
4.40 о.р.
сообщений: 4
статья
Информация на сайтах и блогах - честный опыт или чушь?
Часть 1.


Все вы знаете, что интернет - огромный банк информации, где есть ВСЕ! И так, при каждом удобном случае, вы открываете Google или Яндекс и... попадаете на страничку какого-либо ресурса. Здесь вы сразу глазами ищите то, что задавали в поисковую строку, внимание цепляется за картинки, началось чтение... Все, вы вникаете в написанное. После прочтения материала вы получаете чье-то мнение и начинаете рассуждать. А теперь внимание! Главный вопрос - а соответствует ли действительности написанное?..

В интернете про заработок все вранье! - это заведомо ложное рассуждение. Информации правдивой, даже профильной, масса, вопрос как ее выделить? Но если есть такое явление как неправдивая информация, то, как ее распознать? Вот об этом и хотелось бы рассказать, но сначала давайте рассмотрим, что движет админами сайтов, когда они выкладывают "тухлую" информацию.

Случай №1. "Схема старая, схема рабочая".
Пользователь встречает в сети алгоритм заработка, который стар как мир. Интернет сообществу уже широко знакомы подобные схемы, увиденное - немного видоизмененный старый-добрый способ. Но информация в сети имеет иное временное исчисление, все становится доступным гораздо быстрее. Так наш пользователь с головой бросается в пучину заработка и... очередной "лох" был кинут. Имея свой сайт/блог этот пользователь не хочет признавать, что попался на удочку и поэтому рождается "правдивый" материал, который призывает пойти по той же тропе других. "Кинутый" пользователь - теперь опытный автор материала, от этого материала получит: минимум - посещаемость от других и обновление блога, максимум - заработок на партнерке (кто-то пройдет его пути и поймет что это лажа).

Случай №2. "Ленивый шаблон".
Пользователь, увидев некий материал о заработке, узрел в нем знакомый шаблон. Но задаться вопросом: "Зачем копировать информацию один в один?", - задавать себе не стал. На самом же деле, под личиной работающего варианта скрыта ложь. Расчет на невнимательность и лень. Таким образом не разбираясь в тонкостях (а часто и вообще не разбираясь) пользователь пишет на своем сайте/блоге статью про другой материал, говоря при этом про увиденный. Тут на отлично сработали дизайнеры - шаблон известного сайта, на котором люди реально зарабатывали, дал плоды. В итоге написана "правда" и добавлена партнерка.

Случай №3. "Сложняк! Наверно что-то стоящее".
Наш пользователь набрел на информацию, которая так масштабно и сложно изложена, что решил не париться. "Суть вроде уловил, скрины сделал, текста нагоню", - вот простая формула создания копии не проверенной информации. "Для чего же тогда авторы той статьи так все расписывали?", - скажете вы. Ответ прост. Если это обман то, скорее всего, сделан специально сложнее. Ведь масса информации может скрывать некоторые интересные моменты. Инфографика добавляет важности и вот уже ловушка начала работать. Наш владелец сайта/блога излагает суть в двух словах и от себя добавляет - "проверено". Вот и появилась новая копия обмана.

Случай №4. "Рабочий фонарь".
Пользователь встречает "фонаревый" вид заработка в сети. Но так сложилось, что на его собственном сайте/блоге он его не расписывал. Материал должен появляться всегда, а значит нужно писать и про такой вид заработка. Автор конечно понимает, что много тут не заработать тому, кто это будет делать. А вдруг кто-то решит попробовать, да и опять же - новый материал.

Случай №5. "Обман банальный".
Пользователь читая очередной материал о заработке сразу понимает - полное кидалово! Но вот беда, на блог нужна новая инфа о заработке в сети. А тут еще в нем проснулся "учитель на горьком опыте". Решение приходит в одну секунду - пишу статью для нагона массы инфы себе и учу уму-разуму других. В итоге он сознательно создает материал со скрытым кидаловом и пусть кто-то познает науку о заработке через свой горький опыт.

Случай №6. "Вода".
Это просто статья для нагона информации в свой сайт/блог. Вы читая, думаете - зачем это было вообще писать? А ответ тут прост - для того, чтобы обновить материал добавлением какого-то текста.

Все вышеизложенное ни в коей мере не доказывает утверждение, что все обман. Были описаны варианты появления лживой, некорректной и ненужной информации. Ее безусловно множество, так как авторов в области "Заработок в сети" очень много и все они должны что-то писать, а еще конкуренция... В следующей части будет раскрыт секрет - как можно отличить правду и для чего пишут чушь?
21.11.2014 в 11:03 2894