Вход в аккаунт

Реклама и партнеры

Рекламные ссылки отсутствуют


Статистика

Пользователей 195005
Сегодня новых 0
Сейчас на сайте 1 Кто?
Выплачено 29,737.47 руб.
Реф.уровни 10%-5%-2%
» Подробнее

Мы принимаем

Форум LiveRUB - Общение

К списку разделов К списку тем

Информация на сайтах и блогах - часть 2

Аватар
Kefir_27
Редактор
4.40 о.р.
сообщений: 4
статья
Информация на сайтах и блогах - честный опыт или чушь?
Часть 2.


В первой части этой статьи вам было рассказано, откуда берется неправдивая информация. Во второй части мы приобретем навыки распознавания лжи на сайтах, путем изучения некоторых хитростей и нюансов.

1. Коммерческий ресурс.
Под словом "коммерческий" имеется в виду сайт/блог для заработка путем заманивания различными способами пользователей. Здесь ложь может достигать 100%. На вас могут заработать: подсадить на партнерку, "выгодно" вложить деньги или просто - посещаемость. Есть два верных способа это распознать: реклама и сплошной позитив.
Если вы наблюдаете обилие рекламы - значит это "рекламная платформа", а значит для вас - много чуши, которую пишут под рекламу (смысловая нагрузка под баннеры, в тексте ссылки - контекстная реклама), а также профильные тексты под различные сомнительные партнерки.
Один позитив от описанного способа заработка - это утопия. Если бы оный существовал, то автор попросту бы им не поделился, или уже бы все знали и потом этот способ прикрыли. Только хорошее пишут про то, за что платят хорошие деньги постоянно - за рекламу. А значит информации действительно полезной практически нет, как и доверия к автору.

2. Собственный опыт.
Это самый верный способ отличить правду от лжи. Но, к сожалению, наметанный глаз есть только у проходивших все это людей. Но есть и хитрость - можно частично проверить и простому пользователю. Если вы не абсолютно "зеленый" в этой теме, то начните читать предлагаемый материал. Суть фокуса заключается в том, что вы должны по ходу чтения интуитивно понимать что вам предлагают, а ваше "интернет-Я" должно вам подсказать о реальности предлагаемого. Если вы стали расходиться во мнениях с автором читаемого материала или вовсе потеряли нить - бросайте и уходите с сайта/блога. Дальше вы в надежде приблизить к ожидаемому, найдете слова/фразы-крючки, которые на это и рассчитаны.

3. Чистая реклама.
Зачастую профильные сайты о заработке в интернете не пишут про абсолютно левое. Если вы увидели среди статей статью или вставку в статью, которая не имеет никакого отношения к теме - это, скорее всего, мусорный сайт/блог. Тут все просто - авторы, которые хотят донести что-то важное, не будут портить себе имидж рекламными статьями.

4. Логическое и трезвое мышление.
Этот способ всегда работает и его применяют практически все. Читаете материал, а там - заработок от 100$ за неделю (я молчу за день), тысячи долларов в год и прочее. Как уже упоминалось - выгодный алгоритм вам никто не даст. Этот материал рассчитан на уже отчаявшихся, новичков и людей типа "ну разок попробую". Помните, реальный способ в описании содержит что-то вроде: "...не все так просто, для этого вам придется выполнить...". Т.е. чтобы заработать, нужно хорошо поработать.

5. Публичное обращение.
Эта хитрость заключается в проверке автора материала на вшивость. Как правило, у сайтов/блогов о заработке в сети есть комментарии к каждой статье. Увидев что-то на подобии "...лично знаю человека, который на этом заработал миллионы...", попросите в комментарии дать ссылку на его или способ связи. Вопросы про факты - самые неудобные для лже-авторов подобных ресурсов. Если в ответ тишина, или коммент не опубликуют - значит это все чушь. Обычно подобная статья тупой рерайт чьего-то материала, писал наемный автор-самоучка или написал сам не понял что.

Вот вам пять инструментов раскрытия лжи. Эти инструменты можно применять комплексно. В завершении ответим на вопрос - для чего такое писать?

  1. Увеличение посещаемости своего сайта/блога.
  2. Подсаживаение вас на партнеру или реферальную программу.
  3. Сайт/блог рекламно-мусорного характера.

Теперь вы знаете как, зачем, почему и что с этим делать? Полезного и понятного вам материала на просторах сети.
21.11.2014 в 11:12 2968